Accueil / Trottoir / Trottoirs très abimés – Rue Marina

Trottoirs très abimés – Rue Marina

Rue Marina, une dame se blesse en chutant. En cause l’état des trottoirs de la ville.

Déposée le: 11/07/2017
Service:
Maire de Barlin , Monsieur Christian LENGAGNE Adjoint au Maire à l' Environnement, Monsieur Daniel LASZAK Adjoint au Maire chargé des Travaux, Monsieur Gabriel BELAMIRI Adjoint au Maire chargé de la Sécurité
Réponse donnée le:
Service:

À son invitation, je me suis rendu samedi après midi en compagnie d’ Alain LEROY, au domicile d’une habitante rue Marina pour constater les soucis que cette dame rencontre à cause de trottoirs très abimés.

En effet, lors d’une promenade cette riveraine s’est cassée le poignet suite à une mauvaise chute.
Un rebouchage / mise à niveau du trottoir serait nécessaire afin que le problème ne se réitère pas.

Laisser votre commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *