Accueil / Eclairage / Rue Melilla – Défaut d’éclairage, sécurité des trottoirs

Rue Melilla – Défaut d’éclairage, sécurité des trottoirs

À leur invitation, je me suis rendu chez un couple de riverains de la rue Mellila afin de prendre en compte les soucis qu’ils rencontrent concernant un défaut d’éclairage la nuit. De plus, une plaque d’égout en mauvais état représente un risque pour les piétons. Enfin, plusieurs riverains souhaiteraient un entretien régulier des trottoirs donnant …

Déposée le: 01/08/2017
Service:
Monsieur le Maire
Réponse donnée le:
Service:

À leur invitation, je me suis rendu chez un couple de riverains de la rue Mellila afin de prendre en compte les soucis qu’ils rencontrent concernant un défaut d’éclairage la nuit.

De plus, une plaque d’égout en mauvais état représente un risque pour les piétons.

Enfin, plusieurs riverains souhaiteraient un entretien régulier des trottoirs donnant sur l’ancienne boucherie Blaszyk afin de faciliter le passage des passants (poussettes…).

Enregistrer

Laisser votre commentaire