Accueil / Végétation / Rue Emile Zola – Entretien espaces verts

Rue Emile Zola – Entretien espaces verts

Rue Emile Zola, ma municipalité est alertée d’un défaut d’élagage qui ennuie considérablement les riverains.

Déposée le: 12/12/2017
Service:
Monsieur Gérard PAILLARD Maire de Barlin Copie à Monsieur Christian LENGAGNE
Réponse donnée le:
Service:

Par la présente, je tiens à vous faire connaître les soucis rencontrés par les riverains de la rue Emile Zola concernant le défaut d’élagage régulier d’un arbre qui cause de nombreux problèmes (racines d’arbres sous les habitations, ombrage important…).

Je vous invite à vous rendre sur place afin de constater l’ampleur du problème.

Laisser votre commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *