Accueil / Eclairage / Rue de Fez – Problème éclairage

Rue de Fez – Problème éclairage

Des Barlinois sont dans le noir depuis quelque temps. La rue de Fez, proche de la rue Casablanca est plongée dans le noir.

Déposée le: 30/11/2017
Service:
Monsieur Gérard PAILLARD Maire de Barlin Monsieur Gabriel BELAMIRI
Réponse donnée le:
Service:

Par la présente, je tiens à vous informer de l’absence d’éclairage dans la rue de Fez (proche de la rue Casablanca) depuis quelques semaines.
Malgré les différents appels et signalements en mairie et aux élus, les riverains du secteur ne parviennent pas à voir leur problème réglé. De plus, du matériel d’éclairage est en mauvais état, ce qui peut poser des problèmes de sécurité pour les passants.
Nous vous remercions de bien vouloir vous saisir du dossier afin d’améliorer la vie quotidienne des riverains de ce secteur.

Laisser votre commentaire

Un Commentaire

  1. Dans la rue d’Aubigny aussi

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *