Accueil / Résolu / Rue Casablanca – bassin d’eau

Rue Casablanca – bassin d’eau

Rue Casablanca à Barlin, sur un terrain privé un bassin à poissons a été creusé mais le propriétaire n’est plus présent et ce terrain n’est plus entouré. Les enfants risquent leur vie en venant jouer près de celui-ci. Le maire de Barlin, Monsieur Paillard, est alerté de cette situation.

Déposée le: 27/08/2017
Service:
Maire de Barlin
Réponse donnée le: 09/09/2017
Service:
Le propriétaire à fait réaliser les travaux

Par la présente, notre équipe souhaite vous faire un signalement concernant un bassin d’eau situé derrière la rue Casablanca, qui pourrait éventuellement causer des risques de sécurité pour
les enfants du secteur.

En effet, ce terrain privé étant dépourvu de clôtures, un accident pourrait vite arriver.
Vous remerciant par avance de bien vouloir en avertir le propriétaire des lieux via vos services administratifs.

Enregistrer

Solution

 

BARLIN – Rue Casablanca

Bassin dangereux – Dossier résolu !

Les travaux ont été effectués ce matin par le sympathique propriétaire du terrain. Il n’y a désormais plus de risques pour la sécurité des enfants.

Publié par Majorczyk Rémy sur samedi 9 septembre 2017

Les travaux ont été effectués ce matin par le sympathique propriétaire du terrain. Il n’y a désormais plus de risques pour la sécurité des enfants.

Enregistrer

Laisser votre commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *