Accueil / Sécurité Routière / Boulevard Wacheux, ralentisseur enlevé

Boulevard Wacheux, ralentisseur enlevé

Quand va t-on remettre le ralentisseur boulevard Marcel Wacheux pour faire réduire la vitesse les véhicules avant qu’un accident grave arrive ?
Un panneau indique le dos d’âne mais celui ci a été retiré !

Déposée le: 16/05/2017
Service:
Monsieur le Maire
Réponse donnée le:
Service:

Un citoyen nous a alerté, grâce à l’application Clean Ville, ce dimanche, d’un problème rue Wacheux.
Pour des raisons de sécurité pour les automobilistes, nous allons informé la municipalité de ce problème.

 

Voici son texte:

Quand va t-on remettre le ralentisseur boulevard Marcel Wacheux pour faire réduire la vitesse les véhicules avant qu’un accident grave arrive ?
Un panneau indique le dos d’âne mais celui ci a été retiré !

Voir l’Article associé à ce problème

Enregistrer

Laisser votre commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *