Accueil / Sécurité Routière / Balise rond point, rue d’Houdain

Balise rond point, rue d’Houdain

Problème de sécurité, en effet les véhicules descendant de la rue d’Houdain ne font pas forcément attention au marquage au sol qui indique un “Cédez-le passage”.

Déposée le: 23/02/2017
Service:
Monsieur le Maire
Réponse donnée le:
Service:

Problème de sécurité, en effet les véhicules descendant de la rue d’Houdain ne font pas forcément attention au marquage au sol qui indique un “Cédez-le passage”.

Risque d’accident véhicule contre véhicule

Solution : remettre le panneau qui est visible sur cette photo et qui a disparu.

Laisser votre commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *